jueves, 1 de diciembre de 2016

6º Y ÚLTIMA JORNADA DE LA LIGA DE GRUPOS DE 3 NIVEL (5º Y 6º)


En la 6º jornada, correspondiente a los grupos 4 y 5, los resultados han sido los siguientes:

                                                  UCIEDA 0 - 3 VILLANUEVA

                                        SANTIBÁÑEZ 3 - 0 CABROJO

La clasificación queda de la siguiente manera:

                  GRUPO 3                                                     GRUPO 4

1. VILLANUEVA 7 puntos                            1. VIRGEN DE LA PEÑA    9 puntos
2. UCIEDA           6 puntos                            2. SANTIBAÑEZ                  6 puntos
3. RUENTE          3 puntos                            3. CABROJO                         3 puntos
4. IBIO                 1 punto                              4. DUÑA                                0 puntos


Los cruces de semifinales son los siguientes:

                                               VILLANUEVA vs. SANTIIBAÑEZ

                               VIREGEN DE LA PEÑA vs. UCIEDA

lunes, 28 de noviembre de 2016

CUARTOS DE FINAL DEL TORNEO DE BALÓN TIRO


Hoy se han disputado dos partidos correspondientes a los cuartos de final del campeonato de balón tiro. Debido al bajo numero de jugadores presentes de los respectivos equipos, se ha decidido que en el partido COS - MASCUERRAS pase a la siguiente ronda el equipo de COS, ya que han sido los únicos en los que han presentado jugadores. Los resultados son los siguientes:

                                       CASAR DE PERIEDO 3 - 0 VERNEJO

                                                                    COS 3 - O MAZCUERRAS

Los equipos que pasan a la siguiente de semifinales : CASAR DE PERIEDO y COS


miércoles, 23 de noviembre de 2016

5º JORNADA DEL TORNEO DE BALÓN TIRO (GRUPOS 3 Y 4)


Hoy se han disputado dos emocionantes partidos durante la media hora del recreo. Los resultados han sido los siguientes:

                                             IBIO 0 - 6 RUENTE

               VIRGEN DE LA PEÑA 2 - 0 DUÑA

Sólo queda por disputar una joranda, dicho lo cual, la clasificación va de la siguiente manera:

                 GRUPO 3                                        GRUPO 4

1. UCIEDA            6 puntos                     1. VIRGEN DE LA PEÑA   9 puntos
2. VILLANUEVA  4 puntos                     2. CABROJO                       3 puntos
3. RUENTE           3 puntos                     3. SANTIBÁÑEZ                 3 puntos
4. IBIO                  1 punto                      4. DUÑA                              0 puntos

lunes, 21 de noviembre de 2016

6º JORNADA DEL CAMPEONATO DE BALÓN TIRO


Hoy 21 de Noviembre se ha disputado sólo un partido correspondiente al grupo 1, ya que los equipos de Vernejo y Bustablado no eran suficientes jugadores como para disputar el encuentro. Por lo tanto se ha tomado la decisión de juntar a los jugadores de estos equipos con los de Casar y Cabezón de la Sal. El resultado del encuentro ha sido el siguiente:

                                                          CASAR 0 - 2 CABEZÓN DE LA SAL

Ya que esta ha sido la última jornada de la liga regular. A continuación mostraremos la clasificación y los cruces de cuartos de Fina:

                       GRUPO 1                                                        GRUPO 2                          

1. CASAR                                 6 PUNTOS            1. COS                    9 PUNTOS
2. CABEZÓN DE LA SAL      5 PUNTOS            2. BUSTABLADO 3 PUNTOS
3. ONTORIA                            4 PUNTOS            3. CARREJO          0 PUNTOS
4. MAZCUERRAS                   1 PUNTO              4. VERNEJO          0 PUNTOS  

Los cruces de cuartos son los siguientes:

                                              CASAR DE PERIEDO - VERNEJO   (28 de Noviembre)

                                                                      COS      - MAZCUERRAS  (28 de Noviembre)

                                           CABEZÓN DE LA SAL - CARREJO   (5 de Diciembre)

                                                        BUSTABLADO - ONTORIA   (5 de Diciembre)

                                                     

miércoles, 16 de noviembre de 2016

4º JORNADA DE LA LIGA DE BALÓN TIRO

Hoy se han disputado 2 encuentros con los siguientes resultados:

                                                  RUENTE 0 - 1 VILLANUEVA

                                                   DUÑA 0 - 4 CABROJO

Con estos dos resultados las clasificaciones van de la siguiente manera:

             GRUPO 3                                      GRUPO 4

1. Ucieda           6 puntos                    1. Virgen de la Peña     6 puntos
2. Villanueva     4 puntos                    2. Cabrojo                    3 puntos
3. Ibio                1 punto                     3. Santibañez               3 puntos
4. Ruente           0 puntos                   4. Duña                        0 puntos

lunes, 14 de noviembre de 2016

5º JORNADA DEL TORNEO DE BALÓN TIRO


En el día de hoy se han disputado 2 encuentros correspondientes a la 5º jornada grupos 1 y 2. Los resultados han sido los siguientes:

                                                            ONTORIA 3 - 0 MAZCUERRAS

                                                            CARREJO 0 - 3 COS

La clasificaciones, con la disputa de estos dos encuentros, van de la siguiente manera:

                 GRUPO 1                                                   GRUPO 2

1. Casar de Periedo    6 Puntos                       1. Cos               9 Puntos
2. Ontoria                    4  Puntos                      2. Bustablado  3 Puntos
3. Cabezón de la Sal   2 Puntos                      3. Carrejo         0 Puntos
4. Mazcuerras             1 Punto                        4. Vernejo        0 Puntos


miércoles, 9 de noviembre de 2016

3º JORNADA DEL CAMPEONATO DE BALÓN TIRO GRUPOS 3 Y 4 (5º Y 6º DE PRIMARIA)


Hoy 9 de Noviembre se han disputado dos partidos correspondientes a la 3º Jornada. Los resultados han sido los siguientes:


                                                             IBIO 0 - 4 UCIEDA

                              VIRGEN DE LA PEÑA 5- 0 SANTIBÁÑEZ

Con estos resultados la clasificación tras estas 3 jornadas van de la siguiente manera:

                GRUPO 3                                               GRUPO 4

1. Ucieda           6 Puntos                           1. Virgen de la Peña  6 Puntos            
2. Villanueva     1 Punto                            2. Santibañez             3 Puntos
3. Ibio                1 Punto                            3. Duña                       0 Puntos
4. Ruente           0 Puntos                          4. Cabrojo                  0 Puntos

                                   
    

lunes, 7 de noviembre de 2016

4º JORNADA DEL TORNEO DE BALÓN TIRO


Hoy Lunes 7 de Noviembre, después de unas intensas vacaciones, se ha reanudado el torneo de balón tiro con la realización de la 4º jornada perteneciente a los grupos 1 y 3 (3º y 4º de primaria). Los resultados ha sido los siguientes.

                                                     MAZCUERRAS 3 - 3 CABEZÓN DE LA SAL

                                                                        COS 5 - 2 BUSTABLADO


La clasificaciones, después de 4 jornadas van así:

                          GRUPO 1                                                GRUPO 2
  1. Casar de Periedo     6 Puntos                   1. Cos               6 Puntos       
  2. Cabezón de la Sal    2 Puntos                   2. Bustablado  3 Puntos
  3. Ontoria                     1 Punto                    3. Carrejo        0 Puntos
  4. Mazcuerras              1 Punto                    4. Vernejo        0 Puntos